B+L Verlag

Vous avez des questions ? Ecrivez-nous !

2 + 15 =

Informations générales

C’est avec plaisir que nous vous renseignerons ou que nous vous indiquerons directement l’endroit ou la personne concernée.

Adresse de contact
BL Verlag AG
Steinwiesenstrasse 3
CH-8952 Schlieren
Suisse

Tél. +41 44 733 39 99
Fax +41 44 733 39 89

e-mail info@blverlag.ch

Heures de bureau
Lundi à vendredi, de 8.00 à 12.00 h et de 13.00 à 17.00 h.
Nous attendons votre prise de contact.

Les collaborateurs d’idea sont à votre disposition pour toutes questions.

Philipp Bitzer

Philipp Bitzer

Directeur

philipp.bitzer@blverlag.ch

Harriet Messing

Harriet Messing

Chef de production

harriet.messing@blverlag.ch

Reto Schnider

Reto Schnider

Conseiller à la vente

reto.schnider@blverlag.ch

Peter Boll

Peter Boll

Editeur

peter.boll@blverlag.ch

Natasa Mirkovic

Natasa Mirkovic

Graphiste

natasa.mirkovic@blverlag.ch

Cailinn von der Schönenmatte

Cailinn von der Schönenmatte

Notre charmante accompagnatrice à quatre pattes

Gabriela Hüppi

Gabriela Hüppi

Chef des ventes

gabriela.hueppi@blverlag.ch

Nicole Perrenoud

Nicole Perrenoud

Lectrice

nicoleperrenoud@orange.fr

Eva-Maria Strotz

Eva-Maria Strotz

Comptable

eva-maria.strotz@blverlag.ch

Marianne Kürsteiner

Marianne Kürsteiner

Chef de rédaction

marianne.kuersteiner@blverlag.ch

Peter Rufli

Peter Rufli

Chef d'informatique

peter.rufli@blverlag.ch

Silvia Weiss

Silvia Weiss

Employée administrative

silvia.weiss@blverlag.ch